2019年毕业生档案报道咨询
发布日期:2019-10-11 股票配资来源: 字体:[ ]

       网友满建设:你好: 我是2019年毕业生,现档案由学校派遣至“山东省枣庄市人力资源和社会保障局 ”,本人已在济南就业。目前工作的工作单位不具有接收个人档案的能力,个人希望将档案留在生源地。请问需要本人携带“专科毕业生就业报到证”,到贵单位办理档案报道手续之类的业务吗?“报到证”即将过期。 谢谢!

       留言时间:2019年10月7日  


      枣庄市人力资源和社会保障局回复:您好,您可以登陆枣庄市人力资源和社会保障局网站“通知配资开户”栏目,查看“2019高校毕业生报到及改派温馨提示”“枣庄市生源非师范类高校毕业生档案转递须知”,也可黄金配资市人社局就业促进与失业保险科咨询,电话:3341282。

       回复时间:2019年10月9日


(股票配资来源:)

打印 关闭

股票配资中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 黄金配资我们

股票配资   网站标识码:3704000038